23 сентября 2019, 15:26

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями: «Изготовление поздравительных открыток»

25 сентября в 11.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно мастером ремесел Гульнарой Мукашевой, Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» организует мастер-класс «Изготовление поздравительных открыток».

На мероприятии участники узнают, какие материалы и инструменты понадобятся, чтобы сделать и оригинально декорировать свою первую открытку в технике квиллинг к предстоящему празднику: Дню пожилого человека.

Квиллинг также известен как бумагокручение – искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Готовым спиралькам придаётся различная форма и таким образом получаются элементы бумагокручения, называемые также модулями. Уже они и являются «строительным» материалом в создании работа – картин, открыток, альбомов, рамок для фотографий, различных фигурок, часов, бижутерии и т.д.

Квиллинг – это не только хобби тысячи людей, для некоторых он превратился в довольно успешный бизнес. Ведь товары ручной работы всегда на пике популярности. Опытные мастера делают на заказ оригинальные открытки для семейных праздников, свадебные, новогодние открытки и др.
На мастер-классе участники научатся делать открытки, которые могут быть востребованы не только в качестве необычного подарка к празднику, но и на ремесленных ярмарках и выставках города Омска, что может послужить дополнительным источником дохода.

К участию приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 25 сентября в 11:00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 73 (Ассоциация возрождения человека, каб. 3).