13 сентября 2019, 15:26

Предприниматели получили финансовую поддержку

С 22 июля по 08 августа 2019 года субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) подавали заявки на участие в конкурсе на предоставление субсидий СМСП из бюджета города Омска.

Всего на участие  в конкурсе было подано 17 заявок по 4 видам субсидий:

- на возмещение затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств – 9;

- на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным СМСП города Омска в кредитных организациях, – 3;- на возмещение затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, – 2;

- на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми, – 3.

13 сентября 2019 года подведены результаты конкурса. Финансовую поддержку получили 4 организации и 3 индивидуальных предпринимателя.

По итогам конкурса 2 организации и 1 индивидуальный предпринимателя получили субсидию на возмещение затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств, 1 организация и 1 индивидуальный предприниматель – субсидию на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, 1 организация – субсидию на возмещение затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, и 1 индивидуальный предприниматель – субсидию на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

Большая часть участников конкурса на предоставление субсидий СМСП из бюджета города Омска получили максимальную сумму по предусмотренным видам субсидий.

Очередной конкурс на предоставление финансовой поддержки пройдет  в сентябре 2019 года.