26 ноября 2019, 09:20

В Омске пройдет международный форум «Омская область и соотечественники: 10 лет вместе»

28 – 29 ноября 2019 года пройдет Международный форум «Омская область и соотечественники: 10 лет вместе» (далее – форум), который будет посвящен вопросам работы с соотечественниками в рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Цель форума – обмен опытом и выявление ключевых проблем, возникающих при реализации региональных программ переселения, поиск вариантов их решения.

В работе форума примут участие представители Министерства иностранных дел РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства внутренних дел РФ и другие представители органов государственной власти, а также представители российских и зарубежных общественных организаций соотечественников.

В рамках форума пройдут пленарные заседания и секции, на которых будут обсуждаться вопросы государственного регулирования содействия добровольному переселению соотечественников, их адаптации и интеграции в принимающее сообщество, а также участия институтов гражданского общества в работе с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Мероприятие состоится в Областном конгресс-холле АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» (г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25/2).

Программа форума находится в разработке и будет опубликована позже.