09 сентября 2019, 16:20

Арт-студия: «Керамическая пиала «Кокос»

16 сентября 2019 года в 12.00 часов КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно со школой гончарного искусства «Колокол» и КОУ «Адаптивная школа № 18» в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» организует мастер-класс «Декоративная керамическая пиала «Кокос».

Керамические вазы, горшки, чайные наборы, подсвечники, тарелки, свистки и даже музыкальные инструменты – это предметы из обожженной натуральной глины, которая имеет природное происхождение, ее добывают из недр земли, не подвергая химической и другим видам обработки.

Существует несколько способов превращения глиняной массы в красивое керамическое изделие.
Глиняная поделка обретает прочность только после обжига – обработки в гончарных печах при температуре от 900 до 1300 градусов. Готовые изделия покрывают акриловыми красками или специальной стекловидной глазурью для керамики. В случае с глазурью требуется еще один обжиг после окрашивания.

Создание изделия из глины – дело трудоемкое, требующее особых знаний и умений. Участники мастер-класса, пройдя обучение, сделают свое первое изделие из керамики на гончарном круге, и в будущем, при желании, самостоятельно смогут заниматься изготовлением гончарных изделий, реализовав себя в качестве ремесленника.

К участию приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 16 сентября в 12.00 по адресу: г. Омск, ул. пр-кт Мира, д. 57/1 (Школа гончарного искусства «Колокол»).