09 сентября 2019, 10:10

Переговорный коучинг

В четверг, 5 сентября в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с профессиональным бизнес – коучем Клименко Сергеем Юрьевичем состоялся бесплатный тренинг на тему «Коучинг в переговорах».

Спикер начал выступление со знакомства с участниками, рассказал о своей работе в сфере коучинга. После чего перешел к основной теме тренинга.

Сергей Юрьевич рассказал о происхождении термина «коучинг» и его значении в современном мире. Совместно с участниками спикер разобрал ключевые факторы переговоров, которые индивидуальные для каждого человека. Как отметил Сергей Юревич, в любых переговорах важно уделить внимание таким вопросам, как: «Что я хочу? Почему это для меня важно? Как этого достичь?  Как понять, что я этого достиг?» А также как зафиксировать результаты переговоров. 

Под руководством Сергея Юрьевича участники на практических примерах разобрали, как коучинг может способствовать налаживанию взаимопонимания с оппонентом и достижению общих целей в переговорах

Спикер также рекомендовал особое внимание уделить экологичности целей переговоров. Экологичность представляет оценку последствий своих действий для окружающих. Важно не победить оппонента, а удовлетворить общие интересы.

Во второй части тренинга участники задавали интересующие вопросы, разбирали проблемные ситуации и приемы успешного ведения переговоров. 

Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, следующий тренинг будет организован 12 сентября 2019 года. Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.