24 ноября 2014, 12:30

Министерство экономики объявило конкурс на предоставление субсидий

Министерство экономики Омской области объявляет открытый конкурс на предоставление субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением деятельности по оказанию социальных услуг гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные в Омской области и осуществляющие деятельность на территории Омской области индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством.

Субсидии предоставляются за счет средств бюджета Омской области по следующим направлениям:

1) оплата аренды и (или) выкупа помещения, коммунальных услуг, ремонта (реконструкции) помещения, покупки мебели, материалов, инвентаря, оборудования, в том числе для обеспечения соответствия требованиям законодательства в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и иным требованиям законодательства Российской Федерации;
2) оснащение зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, необходимых для оказания социальных услуг гражданам, специализированным оборудованием и приспособлениями, необходимыми для доступа к ним граждан, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном постороннем уходе;
3) обучение и повышение квалификации работников в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации в области социального обслуживания.

Конкурсные заявки принимаются в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней) с 8 часов 30 минут до 17 часов 45 минут, в пятницу прием конкурсных заявок до 16 часов 30 минут.

Срок начала подачи конкурсных заявок: 21 ноября 2014 года.

Срок окончания подачи конкурсных заявок: 28 ноября 2014 года.

Место приема конкурсных заявок: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. № 65.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 16 октября 2013 года № 266-п «Об утверждении государственной программы Омской области «Развитие экономического потенциала Омской области», в котором определены порядок подачи конкурсных заявок, критерии и порядок их оценки, порядок определения размера и условия предоставления субсидий, порядок уведомления участников конкурса о его результатах.

Положение о конкурсе, перечень и формы документов размещены на Интернет-сайте www.mec.omskportal.ru в разделе «Развитие предпринимательства».

Получить иные сведения о проведении конкурса, порядке оформления конкурсных заявок можно в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 42, т. 23-34-95).