28 августа 2019, 17:10

Создание мочалки крючком

28 августа в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоялся мастер-класс мастера ремесел Гульнары Мукашевой  на тему: «Создание мочалки при помощи крючка».

Мероприятие организовано КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека».
На мастер-классе участники под руководством Гульнары Мукашевой освоили важнейшие навыки вязания крючком, смастерив каждый для себя незаменимую в хозяйстве мочалку для посуды из натурального материала – джута.

Вязание – это стильный и многогранный вид рукоделия. Используя недорогие материалы, минимальные временные и физические затраты, мы получаем прекрасное экологически чистое и многофункциональное изделие.

Как отметила Гульнара Мукашева, при помощи крючка и натуральных материалов можно создавать не только небольшие мочалки для посуды, но и атрибуты личной гигиены, интерьерные композиции, которые могут стать отличными подарками для близких и друзей, а также украшением для дома.

Состоявшийся сегодня мастер-класс стал очередным шагом в привитии участникам навыков ремесленничества, что в будущем может дать стимул к открытию собственного дела.

Следующее занятие в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» пройдет 11 сентября 2019 года. Информация на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.