27 августа 2019, 16:20

Всероссийская премия «Экспортер года»

Омских предпринимателей приглашают принять участие в соискании Всероссийской премии «Экспортер года» (далее – конкурс).
Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Организатором конкурса выступает АО «Российский экспортный центр».

Цель конкурса – поощрение российского бизнеса в его стремлении выйти на международные рынки.

Премия «Экспортер года» ежегодно присуждается компаниям, которые достигли наибольших успехов в развитии несырьевого экспорта. Это могут быть как товары, так и услуги.

Принять участие в конкурсе могут организации и индивидуальные предприниматели, которые не имеют неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, долги по возврату в бюджет бюджетной системы РФ, субсидий, бюджетных инвестиций и иной просроченной долги перед бюджетом бюджетной системы РФ.

Номинации премии:

1. Экспортер года в сфере промышленности.

2. Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса.

3. Экспортер года в сфере услуг.

4. Экспортер года в сфере высоких технологий.

5. Прорыв года (только для субъектов малого и среднего предпринимательства).

6. Новая география (только для крупного бизнеса).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте АО «Российский экспортный центр»: www.exportcenter.ru/awards/.

Прием заявок от экспортеров Сибирского федерального округа принимаются до 2 сентября 2019 года включительно.

Итоги общенационального финала Премии будут подведены в Москве 14 ноября 2019 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» при участии Правительства РФ.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить:

1. В Центре поддержки экспорта Омской области (г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25/2, офис 4-2), по тел. +7 (3812) 40-88-77, +7(913)970-35-34, e-mail: shipitsyna@ved55.ru (Колоколова Анна Сергеевна, заместитель начальника Центра поддержки экспорта) или на сайте: www.exportcenter.ru/awards/.

2. В АО «Российский экспортный центр» (г. Москва, Краснопресненская набережная д. 12, подъезд 9), по телефону +7(495)937-47-47, e-mail: info@exportcenter.ru.

 

Анкета экспортера.docx 33 kB