14 августа 2019, 15:30

Кукла из ткани «Девкина забавка»

14 августа в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоялся мастер-класс мастера ремесел Татьяны Герасимовой  на тему: «Изготовление куклы из ткани «Девкина забавка».

Мероприятие организовано КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека».

На мастер-классе участники под руководством Татьяны Герасимовой освоили важнейшие навыки по изготовлению кукол из ткани, смастерив каждый для себя куклу собственными  руками. 

Кукла из ткани «Девкина забавка» несет в себе определенный образ, ориентирована на семейные ценности, кроме того она является отличным средством для изучения народного костюма. Благодаря мастер-классу участники смогли не только вспомнить русскую культуру и традиции, но и развить мелкую моторику, вручную изготавливая кукол путем скручивания  и связывания ткани. 

Как отметила мастер, сочетание различных натуральных тканей является идеальным материалом для прикладного творчества, готовые изделия можно дарить родным и близким, а также использовать для украшения дома.  

Состоявшийся сегодня мастер-класс стал очередным шагом в привитии участникам навыков ремесленничества, что в будущем может дать стимул к открытию собственного дела.

Следующее занятие в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» пройдет 28 августа  2019 года. Информация на сайте или по телефонам: 729-724; 8-913-965-87-57.