24 июля 2019, 15:20

Фестиваль корейской культуры «Путь к совершенству» пройдет в Омске

С 26 июля по 4 августа 2019 года в историческом парке «Россия – моя история» (г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25/2) будет проходить международный фестиваль корейской культуры «Путь к совершенству» (далее – фестиваль), посвященный Дню города Омска и развитию международных отношений между Омской областью и Республикой Корея.

Первым мероприятием в рамках фестиваля станет торжественное открытие выставки 26 июля в 16.00 «Страна утренней свежести», на которой будут представлены произведения художников из Южной Кореи. Посетители увидят работы художников университета Чунан: Ли Гиль У, Че Иг Дин, Ю Ги Дюн, Го Чан Гю. Выставка будет работать с 27 июля по 23 сентября.

На выставке будут проходить мастер-классы по каллиграфии, мастера научат всех желающих корейской письменности.

С 27 июля по 4 августа 2019 года все желающие смогут принять участие в танцевальных мастер-классах «k-pop», где разучат самые популярные и современные танцы под мировые хиты корейских исполнителей и посоревнуются в конкурсной программе.

Также гостей фестиваля ждут кулинарные мастер-классы по приготовлению традиционных корейских блюд с дегустациями, показы фильмов о культуре «страны утренней свежести» и мастер-классы по оригами.