18 июля 2019, 16:20

Коврик «Камешки» своими руками

17 июля в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоялся мастер-класс мастера ремесел Надежды Маек на тему «Коврик «Камешки».

Мероприятие организовано Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека».

На мастер-классе участники под руководством мастера Надежды Маек освоили важнейшие навыки изготовления индивидуального коврика «Камешки», который является необычным предметом домашнего обихода и стильным украшением интерьера.

Как отметила Надежда Маек и участники мастер-класса, декоративный коврик выглядит очень красиво. Процедура изготовления довольно проста: берется ткань круглой (овальной) формы, стягивается по краю, образуя круг или овал, а внутрь помещается поролон. «Камешки» лучше делать разного размера и формы. После получения необходимого количества «камней» они пришиваются  к ткани. Оставшиеся пустоты декорируются тесьмой и шерстяной нитью.

В результате участники мастер-класса изготовили эксклюзивные коврики из «камней».

Не исключено, что полученные на мастер-классе навыки изготовления декоративных ковриков могут послужить началом организации собственного дела.

Следующее занятие для людей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» пройдет 14 августа 2019 года в кабинете № 3 Омской городской общественной организации инвалидов «Возрождение человека» по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73.