17 июля 2019, 15:20

Предприниматели получили финансовую поддержку

С 06 мая по 30 мая 2019 года субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) подавали заявки на участие в конкурсе на предоставление субсидий СМСП из бюджета города Омска.

Всего на участие  в конкурсе было подано 25 заявок по 4 видам субсидий:

- на возмещение затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств – 12;

- на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным СМСП города Омска в кредитных организациях, – 6;

- на возмещение затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, – 4;

- на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми, – 3.

16 июля 2019 года подведены результаты конкурса. Финансовую поддержку получили 5 организаций и 6 индивидуальных предпринимателей.

По итогам конкурса 2 организации и 2 индивидуальных предпринимателя получили субсидию на возмещение затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств, 1 организация и 1 индивидуальный предприниматель – субсидию на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, 2 организации и 1 индивидуальный предприниматель – субсидию на возмещение затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, и 2 индивидуальных предпринимателя – субсидию на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

Большая часть участников конкурса на предоставление субсидий СМСП из бюджета города Омска получили максимальную сумму по предусмотренным видам субсидий.

Напоминаем, что финансовую поддержку на конкурсной основе могут получить индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории города Омска. Порядок предоставления субсидий установлен в соответствии с подпрограммой 1 «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Омска «Социально-экономическое развитие города Омска», утвержденной постановлением Администрации города Омска от 14 октября 2013 года № 1164-п.

Очередной конкурс на предоставление финансовой поддержки пройдет в III квартале  2019 года.

Список получателей субсидий.doc 38 kB