05 июля 2019, 10:20

Искусство договариваться

4 июля в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с бизнес-тренером, руководителем Омского Регионального Отделения МОО «Федерация Управленческой Борьбы», экспертом по коммуникативным и управленческим навыкам Дмитрием Устьянцевым состоялся бесплатный тренинг «Управленческие поединки».

Управленческие поединки – это выдуманная актуальная конфликтная ситуация, которая может быть представлена и в деловых отношениях между бизнес-партнерами, и в бытовых ситуациях. Эта технология развивает умение строить стратегию и тактику ведения переговоров, находить оптимальные управленческие ходы.

Развивая тему тренинга, спикер сообщил, что поединки могут проводиться в разных формах: классические управленческие поединки, которые длятся пять минут, а также экспресс-поединки, которые длятся одну минуту. В любом «поединке» существуют две основные задачи: «выиграть» оппонента и при этом остаться с ним в хороших отношениях.

В практической части было разобрано несколько жизненных ситуаций в форме экспресс-поединка, где каждый участник имел возможность попробовать себя и в качестве игрока, и в качестве судьи по разрешению данного конфликта. При этом предмет переговоров, роли и интересы были заданы ведущим тренинга. Кроме того, после каждого «поединка» Дмитрий Устьянцев анализировал конфликтные ситуации, останавливаясь на преимуществах и ошибках игроков.

Участники мероприятия остались довольны проведенным мероприятием и изъявили пожелание о проведении корпоративных тренингов в организациях.

Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, следующий тренинг будет организован 11.07.2019.

Вся актуальная информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.