01 июля 2019, 09:20

Арт-студия: «Плетение сумки-авоськи в технике макраме»

 3 июля в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с мастером ремесел Натальей Зайцевой организует мастер-класс на тему «Плетение сумки-авоськи в технике макраме».

Мероприятие проводится КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека».
Авоська, сплетённая из толстых нитей хозяйственная сумка, используется преимущественно для посещения рынков и магазинов. Несмотря на кажущуюся архаичность, авоська является удачным видом сумки для покупок, поскольку выступающие углы жёсткой упаковки товаров проваливаются в ячейки сетки и не повреждают её.

На мастер-классе под руководством Натальи Зайцевой участники получат возможность сплести незаменимую сумку-авоську из прочных шнуров. Такая сумка практически не имеет веса по сравнению со своими вязаными конкурентками, выдерживает тяжести и в сложенном виде не занимает места. Назад к традициям наших мам и бабушек: авоськи удобны и экологически безвредны!

К участию в мероприятии приглашаются инвалиды, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 3 июля в 11:00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73 (КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»).