24 июня 2019, 10:10

Методы обучения продажам

В четверг, 20 июня в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялся бесплатный тренинг «Методы обучения продажам».
Маркетолог, бизнес-тренер и предприниматель Мария Симонова начала выступление со знакомства с присутствующими, рассказав об этапах своей профессиональной деятельности.

После чего перешла к основной теме тренинга. 

Искусство продавать – талант, который нужно развивать. Вот почему так необходимо обучать персонал продажам. Он дает каждому менеджеру и торговому агенту взлететь на пик своей эффективности, добиваться результатов и использовать свой потенциал на все сто процентов.

Особое внимание спикер уделила тому, что главной целью «продажника» является реализация продукта. А для того, чтобы цель была достигнута, руководителю необходимо поставить задачи отделу продаж и пути их достижения, после чего уже выбрать необходимые ресурсы для их реализации (маркетинговые мероприятия, бизнес-процессы и т.д.). 

В настоящее время основными путями продвижения продукции для организаций являются розничные магазины и интернет-магазины (напрямую), через посредников: провайдеров, дистрибьютеров, МЛМ-продвижение.

В завершающей части программы мероприятия было задано много вопросов относительно построения процесса продаж, техник продаж, мотивации сотрудников и т.д.

Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, следующий тренинг будет организован  в 04.07.2019. Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.