06 июня 2019, 15:10

Предпринимателям рассказали об участии в закупках малого объема через «Электронный магазин города Омска»

В четверг, 6 июня в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» для субъектов малого и среднего предпринимательства состоялся бесплатный семинар «Участие в государственных закупках». «Возможности участия в закупках малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин города Омска».

Мероприятие организовано с участием экспертов – сотрудников департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска и ООО «РТС-тендер».

Представитель регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Андрей Ренье осветил вопросы, касающиеся:

–  порядка формирования заявок заказчиками и оформления предложений поставщиками;

–  нюансов и необходимости описания товаров, услуг при размещении заявки;

– порядка участия в закупках и их особенностей для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В практической части спикер пошагово показал, как работать в сервисе «Электронный магазин города Омска» (далее – Электронный магазин) (https://zmo-omsk.rts-tender.ru), рассказал, как правильно регистрироваться в электронном магазине. Особое внимание было уделено рейтингу поставщиков, который позволяет заказчику определить добросовестного поставщика (исполнителя, подрядчика).

По окончании мероприятия спикеру и представителям департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Марине Валерьевне Алешкиной и Марине Федоровне Журавлевой было задано много вопросов относительно требований, предъявляемых к участникам закупок, оснований для признания заявки не соответствующей требованиям, регламента осуществления закупок малого объема, порядка исключения из реестра недобросовестных поставщиков и т.д.

Для тех, кто не смог посетить мероприятие, следующий семинар будет организован  4 июля 2019 года. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.omskcpp.ru или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.