31 мая 2019, 15:10

Выставки омских достижений – 2019

С 29 по 31 мая 2019 года Администрация города Омска совместно с Казенным учреждением города Омска  «Центр поддержки предпринимательства» провели ежегодную городскую выставку товаров омских производителей «Омская марка» и выставку «Инновации года» (далее – выставки).

Выставка проходила в соответствии с постановлением Мэра города Омска от 15 февраля 2005 года № 92-п «Об организации и проведении ежегодной городской выставки товаров омских производителей «Омская марка» и постановлением Мэра города Омска от 18 января 2006 года № 4-п «О проведении выставки «Инновации года».

На выставках были представлены 77 экспонентов, работающих в таких сферах, как пищевая промышленность, ремесленничество, деревообработка и другие. Интересно, что посетители выставок смогли не только увидеть лучшие товары, произведенные в Омске, но и продегустировать их.

На выставках приняли участие омские предприятия, которые представили образцы лучшей продукции и собственные инновационные разработки, а также омские мастера-ремесленники, которые продемонстрировали товары народного промысла и сувенирную продукцию.

Среди экспонентов выставки был проведен конкурс на определение предпринимателей, товары которых признали лучшими в этом  году, а также организаций, создавших наиболее перспективные инновационные разработки года.

Победители «Омской марки» были определены в 13 номинациях. В числе победителей выставки «Омская марка»: ООО «ТеплоСнабКомплект», ООО «Омскбланкиздат», ООО «Виктория-Мебель», ООО «Мулине», ООО «ПКФ «Сибирская белочка», ПК «Сатурн», БПОУ «Омский технологический колледж» и др.

Победители «Инновации года» были определены в 8 номинациях.

В числе победителей выставки «Инновации года»: АО «Поликон», ООО «НПК АЛЬТЕРРА», ООО «Научно-производственное предприятие «Вихрь», Омский государственный университет им. П.А. Столыпина и др.

Список победителей.doc 82 kB