19 февраля 2019, 09:39

Открытки ручной работы

18 февраля в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоялся мастер-класс «Изготовление поздравительных открыток».
Мероприятие организовано КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с крафт-мастерской «Просто», Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека».

Скрапбукинг в настоящее время получил широкую популярность и теперь эту технику применяют при оформлении поздравительных альбомов и открыток, а также украшают фоторамки, шкатулки, блокноты и многое другое. 

На мастер-классе участники под руководством Станислава Гиляровского и Ирины Мизунц освоили первоначальные навыки по изготовлению поздравительной открытки в технике скрапбукинг, познакомились с основными правилами гармоничной композиции, а также сделали открытку собственными руками. Каждая открытка получилась уникальной и неповторимой.

Скрапбукинг – прекрасный способ развить свои творческие способности, ведь с помощью данной техники можно создать самые разные вещи, начиная от недорогих открыток и заканчивая тематическими альбомами, которые станут не только оригинальным подарком, но и востребованным товаром на ярмарках города Омска. 

Приобретенные навыки позволят людям с ограниченными возможностями стать ремесленниками и открыть собственное дело.

Следующее занятие для людей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоится 20 февраля 2019 года в 11.00 в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (г. Омск, ул. Степная, 73).