26 сентября 2018, 15:10

Всероссийская научно-техническая конференция

С 3 по 5 октября 2018 года на базе АО «ОНИИП» состоится Всероссийская научно-техническая конференция «Современное состояние и перспективы развития специальных систем радиосвязи и радиоуправления» (далее – конференция), посвященная 60-летию образования института.

В рамках конференции пройдут открытые дискуссии по широкому кругу актуальных проблем. Участникам конференции обсудят проблемы развития систем и комплексов беспроводной связи и зондирования, радиолиний и радиомодемов, приемопередающей техники, АФУ, обработки сигналов, информационной безопасности, квантовых вычислителей, фотонных технологий, искусственного интеллекта, перспективных систем широкополосной связи, а также технологий и конструирования пьезокварцевой техники и функциональной микроэлектроники. 

В работе конференции примут участие порядка 200 известных российских ученых, а также специалистов ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли из 17 регионов России, в их числе Москва, Санкт-Петербург, Орёл, Воронеж, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Омск, Томск, Нижний Новгород, Ульяновск, Красноярск, Улан-Удэ и др.

Помимо насыщенной деловой программы участников конференции ждет увлекательная культурная программа. Все желающие смогут отправиться на обзорную экскурсию по историческим достопримечательностям Омска. Помимо этого у гостей будет возможность ознакомиться с разработками и продукцией омских предприятий радиоэлектронной промышленности, таких как АО «ОНИИП» и АО «ОмПО «Иртыш».

Дополнительную информацию можно получить на сайте: https://oniip.ru и по телефону +7 (3812) 51-49-15.