09 августа 2018, 14:10

Современные маркетинговые инструменты

09 августа в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с ООО «БИС» был проведен бесплатный семинар на тему «Современные маркетинговые инструменты».

Александр Ахтулов, исполнительный директор ООО «БИС», рассказал об основных элементах маркетинга, которые влияют на целевые группы покупателей. В частности, к ним относится сам продукт, его цена, коммуникативные связи с клиентами и потребителями, место осуществления торговли. К дополнительным элементам можно отнести потенциальных клиентов, физическое окружение, которое влияет на выбор товара, а также процесс оказания услуг. 

Любая организация сегодня должна стремиться к работе в «онлайн» режиме, помимо «офлайн» продаж. Такие организации вызывают большее доверие у потенциальных клиентов, чем организации, у которых нет сайтов. Использование Интернет-технологий в маркетинге облегчило бизнесу задачу продвижения продуктов своей компании на рынок и практически размыло территориальные границы предложения. 

Для того чтобы «войти в Интернет», лектор рекомендовал использовать такие доступные способы привлечения клиентов, как: Интернет-сайт, страницы в социальных сетях, карточки в крупных электронных каталогах и онлайн-картах города, области и т.д., мессенджеры (WhatsApp, Viber, Telegram).

Александр Ахтулов подробно остановился на том, как создать Интернет-сайт с помощью хостингов (услуги по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети), разобрал наиболее оптимальные из них, такие как: Битрикс24.Сайты, SETUP.RU, а также рассказал о бесплатных и платных способах привлечения на сайт клиентов, в том числе с помощью SEO-оптимизации сайта под поисковые системы.  

В завершающей части выступления Александр Ахтулов напомнил всем присутствующим об обязанности соблюдения действующего законодательства при работе со средствами связи – Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Всех тех, кто не смог попасть на мероприятие, ждем во втором полугодии 2018 года. Актуальная информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 
729-724; 8-913-965-87-57.