13 июля 2018, 10:10

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями

С целью активизации личностного потенциала людей с ограниченными возможностями, поддержки и вовлечения их в трудовую и предпринимательскую деятельность, 12 июля состоялось первое занятие в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» – мастер-класс мастера ремесел Корчагиной Анны на тему: «Изготовление кольца из медной проволоки».

Мероприятие организовано КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» и ООО «Рынок выгодных цен». 

Под руководством мастера ремесел Анны Корчагиной присутствующие освоили технику поэтапного изготовления кольца из медной проволоки. 
Так, участники овладели основами различного плетения, научились пользоваться специальными инструментами для декорирования изделий, узнали о процессе патинирования меди (придании ей старинного вида). 

На мастер-классе присутствующие не только изготовили своими руками оригинальные украшения, но и смогли из первых уст узнать о тонкостях рабочего процесса мастера.

Изделия, выполненные из плетенной медной проволоки, от колец до кулонов и браслетов, могут стать не только замечательным подарком, но и востребованным товаром на ремесленных рынках и выставках города Омска, а также послужить дополнительным заработком для людей, которым сложнее всего найти работу. 

Следующее занятие для людей с ограниченными возможностями в рамках программы на тему «Изготовление декоративных свечей» пройдет 26 июля 2018 года.