18 мая 2018, 12:10

Предпринимателям рассказали про государственные закупки

В четверг, 17 мая в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» прошел бесплатный семинар для участников закупок «Государственные и муниципальные закупки для малого и среднего бизнеса».

Семинар организован совместно с департаментом контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска и ООО «РТС-тендер».

Семинар посетили руководители компаний, коммерческих и финансовых служб, ведущие специалисты тендерных отделов, отделов закупок и снабжения, контрактных служб.

Ведущий специалист регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Вадим Умняшкин раскрыл основные понятия и принципы контрактной системы, рассказал об изменениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», поделился сервисами электронной площадки РТС-тендер, позволяющим снизить издержки участников закупок по предоставлению залогового обеспечения заявок и исполнения контракта.

Сотрудники департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска рассказали об ошибках, допускаемых при подаче заявок, требованиях к содержанию заявок, документах, предоставляемых в составе заявки, а также ответили на вопросы участников семинара.

Для тех, кто не смог попасть на мероприятие, следующий семинар будет организован в III квартале 2018 года. 

Более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно узнать на сайте www.omskcpp.ru или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.