Дата:
30 сентября 2021 11:00 - 30 сентября 2021 12:00
Место проведения:
Онлайн

Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства

30 сентября 2021 года в 11.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках онлайн бизнес-школы «Women in business» организует бесплатные вебинары: «Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства» и «Социальная поддержка населения в рамках оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта».

У предпринимателей есть возможность получить безвозмездную финансовую помощь на реализацию бизнес-идеи, как из бюджета города Омска, так и частным фондом на развитие конкретного проекта.

Специалистами КУ г. Омска «Центра поддержки предпринимательства» в рамках первого онлайн-мероприятия обучающего дня будут рассмотрены следующие вопросы получения грантовой поддержки:

·         порядок предоставления грантов из бюджета города Омска;

·         требования, предъявляемые к участникам конкурса;

·         условия и порядок предоставления грантов;

·         подготовка технико-экономического обоснования проекта и т.д.

Также на мероприятии будет рассказано о субсидиях, предоставляемых из бюджета города Омска на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства.

Государственная поддержка, помимо находящихся на слуху льгот, пособий и других выплат, содержит такое понятие, как социальный контракт.

На заключительном мероприятии обучающего дня специалистами Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску будет рассказано о социальном контракте  - соглашении, заключаемом гражданином, нуждающимся в поддержке и государством в лице органа социальной защиты, по которому можно получить 250 000 рублей, зарегистрировавшимся в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Поиск и привлечение внешних источников финансирования – одна из самых важных задач для любого предпринимателя и является неоспоримой помощью в развитии бизнеса, которой не следует пренебрегать. Способ привлечения дополнительного капитала зависит от размера организации, перспектив возврата вложенных инвестиций, наличия активов для обеспечения и т.д.».

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы.

______________

 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.