Дата:
21 мая 2021 12:00 - 21 мая 2021 13:00
Место проведения:
г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25/2 (Областной Экспоцентр, «малый» конференц-зал, 3 этаж)

Финансовый апгрейд: как подготовить эффективный бизнес-план и получить деньги для бизнеса

21 мая 2021 в 12.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках ежегодных городских выставок «Омская марка» и «Инновации года» совместно с Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску организует бесплатный семинар на тему «Финансовый апгрейд: как подготовить эффективный бизнес-план и получить деньги для бизнеса».

У многих начинающих и опытных предпринимателей часто возникает вопрос о том, как составить бизнес план, не знают, каким он должен быть, какой должна быть структура и общепризнанные принципы его разработки.

Бизнес-план является одним из самых важных и полезных инструментов и ориентиром как для начинающих предпринимателей, которые только планируют начать свой бизнес, помогающий внутрифирменному планированию бизнес-процессов, так и для действующих предпринимателей, которые хотят привлечь инвестиции или претендовать на дополнительное финансирование для развития собственного бизнеса.

На мероприятии специалистами будет рассказано о возможности получения различной финансовой поддержки на реализацию бизнес-идеи, в том числе в виде гранта или субсидии, предоставляемые из бюджета города Омска, а также о получении государственной социальной помощи на основании социального контракта, заключаемого с органами социальной защиты населения.

Получение помощи на основании социального контракта является нововведением, которое реализуется с текущего года и предоставляется тем гражданам, у которых доход составляет меньше величины прожиточного минимума.

В целях стимулирования физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, к осуществлению самостоятельной предпринимательской деятельности и повышения предпринимательской активности действующих субъектов малого бизнеса, Администрация города Омска на постоянной основе проводят конкурсы на получение грантов и субсидий. Ежегодно многие начинающие и опытные предприниматели пользуются возможностью и получают эту поддержку.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Умение составлять бизнес-план очень важная часть предпринимательской деятельности. Бизнес-план обеспечивает объективное представление о возможностях развития компании, ее целях, способах продвижения товара на рынок, возможной прибыли, основных финансово-экономических результатах деятельности организации, определяет способы решения проблем и рисков. Особенно умение составить бизнес-план важно для получения финансовой поддержки ».

Мероприятие будет полезно начинающим и действующим предпринимателям, особенно для тех, кто заинтересован в получении финансовой поддержки для открытия и развития своего бизнеса.

 

Программа мероприятия предусматривает ответы на вопросы.

_____________

Ждем Вас по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25/2 (Областной Экспоцентр, «малый» конференц-зал, 3 этаж).

_____________

Дополнительная информация и помощь в регистрации на семинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.