Дата:
17 апреля 2019 11:00 - 17 апреля 2019 12:00
Место проведения:
ул. Степная, 73

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями: «Роспись эко-сумок»

17 апреля 2019 года в 11.00 в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с мастером ремесел Натальей Зайцевой организует мастер-класс на тему «Роспись эко-сумок».

Мероприятие проводится совместно с КОУ «Адаптивная школа № 18».

Эко-сумки из натуральных материалов являются отличной альтернативой одноразовым пакетам. Отказ от полиэтилена в пользу природных тканей − это первый шаг к экологическому здоровью города Омска.

Эко-сумки уже давно стали не только экологичным и удобным, но и модным аксессуаром. Существует много способов декорирования холщовой сумки. Сумка достаточно большая и крепкая и занимает мало места в свернутом состоянии, а с нанесением росписи станет ещё и невероятно красивой. Наталья Зайцева на мастер-классе раскроет все секреты росписи по ткани от самых простых до самых сложных и эффектных.

Мастер расскажет слушателям о том, для чего необходима эко-сумка и почему она сейчас так популярна. Также присутствующие узнают о способах оформления эко-сумок и особенностях росписи по ткани. Затем в соответствии с выбранным стилем каждый участник, нанеся красками свой рисунок на ткань, создаст яркий индивидуальный аксессуар своими руками.

К участию в мероприятии приглашаются инвалиды, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

 

Предварительная запись на сайте или по телефонам:

72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 17 апреля в 11:00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73

(КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»).