Дата:
26 января 2017 15:00 - 26 января 2017 16:30
Место проведения:
Степная, 73

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями

С целью активизации личностного потенциала людей с ограниченными возможностями, поддержки и вовлечения их в трудовую и предпринимательскую деятельность в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» 26 января в 15:00 пройдет бесплатный мастер-класс на тему: «Цветы из бисера».

Новинки, только что сошедшие с конвейера, в последнее время перестали прельщать потребителей. Люди устали от масс-маркета. Огромной популярностью стали пользоваться вещи, сделанные вручную, под заказ.

Хенд мейд – это креативная и оригинальная работа, выполненная своими руками. Это метод самовыражения и отличная терапия, которая избавляет от плохого настроения, отвлекает от насущных проблем и раскрывает внутренний мир личности. Любой человек, имея руки и немного фантазии, может создать множество великолепных вещей в единственном исполнении.

Для многих этот вид искусства – прекрасная возможность для самовыражения, так как мастер вкладывает в изделие душу. Возможно, поэтому эти произведения стоят достаточно дорого и могут являться неплохим заработком для людей, которым тяжелее всего найти работу.

С уверенностью можно сказать, что времена меняются, а мода на украшения и изделия ручной работы не исчезает. Современные модницы с удовольствием приобретают украшения из натуральных камней, бисера, стекляруса, ткани и других материалов.

Яркие, красочные цветы нетрудно сделать своими руками, главное иметь простые материалы: бисер, бусины, проволоку, а модные и интересные техники продемонстрируют на мастер-классе!

Вести семинар будет главный специалист КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства», эксперт в области создания украшений из бисера Гульсум Айтенова.

К участию в мероприятии приглашаются инвалиды в возрасте от 18 до 45 лет, желающие обучиться рукоделию и ремесленничеству.

Для участия в мероприятии необходимо записаться по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89 или на сайте.

Ждем Вас 26 января в 15:00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73 (Центр поддержки предпринимательства, конференц-зал).