Дата:
29 сентября 2016 11:00 - 29 сентября 2016 13:00
Место проведения:
Степная, 73

Семинар «Система маркировки изделий из натурального меха»

В четверг, 29 сентября 2016 года в 11:00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с ООО «Кассовый сервис» и «Клеверенс Софт» организовывает бесплатный семинар «Система маркировки изделий из натурального меха».

С 1 апреля 2016 года согласно Федерального закона от 26.04.2016 № 105-ФЗ  «О ратификации Соглашения о реализации в 2015 – 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» в Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, находящихся в обороте на территории Российской Федерации.

В ходе проведения эксперимента его участники передают в информационную систему маркировки необходимые сведения о маркированном товаре. Сведения об обороте маркированных изделий из натурального меха отображаются в информационной системе маркировки, оператором которой является Федеральная налоговая служба.
Эксперимент позволит протестировать технические возможности системы маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками и в дальнейшем послужит базой для внедрения обязательной маркировки товаров в Российской Федерации.

После вступления в силу Соглашения о реализации в 2015 – 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», подписанного в г. Гродно 8 сентября 2015 г., в Российской Федерации маркировка предметов одежды из натурального меха станет обязательной (в настоящее время Соглашение ратифицировано в 4 из 5 стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС)).

На семинаре участники узнают:

- как стать участником системы «маркировка»;
- основные действия участников системы «маркировка» (как описать свои товары; как заказать и получить контрольные (идентификационные) знаки, как осуществлять маркировку товаров; как ввезти товар на территорию Российской Федерации не из стран ЕАЭС; что делать при отгрузке и при розничной продаже товара и т.д.).

Для участия в семинаре необходима предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 72-97-23, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас по адресу: ул. Степная, 73(Центр поддержки предпринимательства, конференц-зал).