Дата:
31 января 2023 10:00 - 31 января 2023 13:00
Место проведения:
ул. Степная, 73

Горячая линия «Меры финансовой поддержки на территории города Омска»

Во вторник, 31 января 2023 года с 10.00 до 13.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) проводит «горячую линию» на тему «Меры финансовой поддержки на территории города Омска».

В рамках стимулирования предпринимательской инициативы, поддержки начинающих предпринимателей, планирующих открыть новый бизнес, регулярно проводятся конкурсы на предоставление финансовой поддержки в виде грантов и субсидий.

В ходе проведения «горячей линий» у специалистов Центра можно получить консультацию о:

  • всех видах финансовой поддержки, предоставляемой в Омской области и условиях их предоставления;
  • программах поддержки начинающих и действующих предпринимателей в городе Омске;
  • порядке предоставления финансовой поддержки;
  • требованиях, предъявляемых к участникам конкурса;
  • размерах финансовой поддержки.

«В 2023 году будут проводиться различные конкурсы на предоставление финансовой поддержки. В настоящее время есть возможность получить выплату по социальному контракту для малоимущих граждан на развитие собственного дела в размере 350 000 рублей. В феврале-марте 2023 года Администрацией города Омска запланировано проведение конкурса на предоставление субсидий из бюджета города Омска. Также весной начнется прием документов Минсельхозом для участия в конкурсе на предоставление субсидий для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Кроме того, выдаются субсидии, которые предусмотрены службой занятости населения на организацию предпринимательской деятельности, – отметила заместитель директора Центра Галина Алексеевна Тимощенко. Таким образом, существуют различные возможности привлечения бюджетного финансирования, как начинающим, так и действующим предпринимателям. Специалисты Центра расскажут, как правильно подготовить пакет документов к конкурсам, а также о всех возможностях получения финансовой поддержки и актуальных изменениях».

Обращаться за консультациями можно по телефонам: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89.